Président de l’association

Alexandre Seddik

Président

Membre associé de la CCIMP

06 42 19 87 18

alexandre.seddik@yahoo.fr

La Tabatière105 rue de la République

Trésorière de l’association

Flore Passarelli

Trésorière

Tel : 04 91 32 11 83

flore.passarelli@bdo.fr

BDO Sicier Expertise comptable – 4 Place Sadi Carnot

Manager commerces

Jean-Paul Alexis

Coordination des animations, R.P,

E-mailing, Réseaux sociaux

tel : 06 13 63 71 23

jp.alexis@convergences-cvl.com
Maison des commerçants46 Rep.

Vice-Présidents

Dorian De Blasis

Vice-président

en charge des questions de Propreté

Tel : 0652944792

loonnett@gmail.com

Optique 200033 Rue de la République

Michel Zeraïbi

Vice-président

en charge des Illuminations de Noël

Tel : 0785046712

trattoria.ilcuoco@gmail.com

Il Cuoco5 Place Sadi-Carnot

Jonathan Luciani

Vice-président

en charge des questions de sécurité

Tel : 0671380968

jonathan@axis-immobilier.com

Babel Community70 Rue de la République

Séverine Marouby

Charte graphique &

supports de communication

smarouby@tuifrance.com
TUI STORE – 16 rue de la République

Administrateurs

Jean-Stéphane Weckerlin

Administrateur

Ancien vice-président

js.weckerlin@gmail.com
Mc Donald’s114 rue de la République

Eric Lab

Administrateur

Ancien trésorier

eric@labsport.fr
Eric Lab Sports99 rue de la République

Eric Descous

Administrateur

Ancien vice-président

eric-descous@orange.fr
La Samaritaine1 rue de la République

Christophe Rachez

Administrateur

crachez@monoprix.fr
Monoprix65 à 69 rue de la République

Jean-Luc Montenero

Administrateur

jean-luc.montenero@smc.fr
SMC118 rue de la République

Baligh Ferjani

Administrateur

ferjani.baligh@gmail.com
Ferjani La Sélection– 45 république

Webmaster

Damien Raveau
Photos et mise à jour du siteweb
damien@discovery360.fr
tel : 06 73 27 36 88

Graphiste

Geoffrey Delanlssays
Agence Studio
geoffrey@studiostudio.fr
Tel : 06 26 59 24 27