Voir L’équipe

Qui contactez

Partenaires

Président de l’association

Alexandre Seddik

Président

Membre associé de la CCIMP

06 42 19 87 18

presidence@republiqueofmarseille.com

La Tabatière – 105 rue de la République

Trésorière de l’association

Flore Passarelli

Trésorière

Tel : 04 91 32 11 83

flore.passarelli@bdo.fr

BDO Sicier Expertise comptable – Tour La Marseillaise

Manager commerces

Jean-Paul Alexis

Coordination des animations, R.P, Location locaux commerciaux

tel : 06 13 63 71 23

jp.alexis@cbre.fr
Maison des commerçants-46 Rep.

Vice-Présidents

Michel Zeraïbi

Vice-Président aux festivités

Tel : 0785046712

trattoria.ilcuoco@gmail.com

Il Cuoco -5 Place Sadi-Carnot

Dorian De Blasis

Vice-président

en charge des questions de Propreté

Tel : 0652944792

loonnett@gmail.com

Optique 2000 – 33 Rue de la République

Administrateurs

Jean-Stéphane Weckerlin

Administrateur

Ancien vice-président

js.weckerlin@gmail.com
Mc Donald’s – 114 rue de la République

Eric Lab

Administrateur

Ancien trésorier

eric@labsport.fr
Eric Lab Sports – 99 rue de la République

Eric Descous

Administrateur

Ancien vice-président

eric-descous@orange.fr
La Samaritaine – 1 rue de la République

Christophe Rachez

Administrateur

crachez@monoprix.fr
Monoprix – 65 à 69 rue de la République

Lionel Guyader

Administrateur

lionel.guyader@smc.fr
SMC – 118 rue de la République

Baligh Ferjani

Administrateur

ferjani.baligh@gmail.com
Ferjani La Sélection- 45 république

Christina Woonings

Administratrice

christina@axis-immobilier.com

Babel Community -70 rue de la République

Séverine Marouby

Charte graphique &

supports de communication

smarouby@tuifrance.com
TUI STORE – 16 rue de la République

Geoffroy Daquin

Victoria Palazzo

geoffroy.daquin@reside-etudes.fr
Victoria Palazzo – 96 rue de la République

Webmaster

Damien Raveau
Photos et mise à jour du siteweb
damien@discovery360.fr
tel : 06 73 27 36 88

Graphiste

Geoffrey Delanlssays
Agence Studio
geoffrey@studiostudio.fr
Tel : 06 26 59 24 27

Community manager

Jean Marie Nazarenko
Le poisson pilote
jmn@lepoissonpilote.com
tel : 06 86 67 30 38

Qui contactez

Si vous êtes déjà membre de l’association et que :

1 – Vous avez besoin d’un reçu de cotisation ou toute autre question relative à votre cotisation ?
Adressez vous à la trésorière Flore Passarelli (flore.passarelli@bdo.fr)

2 – Vous voulez mettre en ligne une promotion ou un bon plan sur les réseaux sociaux ?
Adressez vous au manager commerces Jean-Paul Alexis (jp.alexis@cbre.fr)

3 – Vous voulez mettre en ligne sur le site web une promo, un bon plan, ou faire une modification sur le site ?
Adressez vous à Damien Raveau (damien@discovery360.fr)

4 – Vous voulez réaliser une création graphique pour le mettre en ligne et vous n’avez pas à qui vous adresser ?
Nous avons des tarifs négociés avec notre graphiste Geoffrey Delanlssays (geoffrey@studiostudio.fr)

5 – Vous avez des questions relatives à la sécurité tel qu’un rendez vous prioritaire pour déposer une plainte ?
Contact en cour de changement

6 – Vous avez des questions relatives à la propreté ?
Adressez vous au vice président en charge de la propreté Dorian De Blasis (loonnett@gmail.com)

7 – Si vous avez des questions relatives aux places de livraison ?
Consultez le guide pratique ou adressez vous à presidence@republiqueofmarseille.com

8 – Si vous avez des questions relatives aux illuminations de noël ?
Adressez vous à l’administrateur en charge des illuminations Michel Zeraïbi (trattoria.ilcuoco@gmail.com)

Partenaires