Président

Alexandre Seddik

Président

Membre associé de la CCIMP

06 42 19 87 18

alexandre.seddik@yahoo.fr
La Tabatière105 rue de la République

                           Vice-Présidents                                   Trésorière

Jean-Stéphane Weckerlin

Vice-président

en charge des questions de propreté

js.weckerlin@gmail.com

Mc Donald’s République114 rue de la République

Eric Descous

Vice-président

en charge des questions de sécurité

eric-descous@orange.fr
La Samaritaine1 rue de la République

Flore Passarelli

Trésorière

flore.passarelli@bdo.fr

BDO – 4 Place Sadi Carnot 13002 Marseille

www.bdo.fr

Administrateurs

Dorian De Blasis

Administrateur

loonnett@gmail.com

Optique 200033 Rue de la République

Jonathan Luciani

Administrateur

jonathan@axis-immobilier.com
Babel Community70 Rue de la République

Michel Zeraïbi

Administrateur

trattoria.ilcuoco@gmail.com

Il Cuoco5 Place Sadi-Carnot, 13002 Marseille

Administrateurs

Jean-Luc Montenero

Administrateur
SMC18 rue de la République

Christophe Rachez

Administrateur
Monoprix65 à 69 rue de la République

Eric Lab

Administrateur

04 91 90 88 86

eric@labsport.fr
Eric Lab Sports99 rue de la République

Manager commerces          Webmaster                 Graphiste

Jean-Paul Alexis

Manager commerces

Coordination animations, communication ( web et RP ) et commercialisation locaux commerciaux

06 13 63 71 23

jp.alexis@convergences-cvl.com
Maison des commerçants46 rue de la République 

Damien Raveau

Photos et mise à jour du siteweb

damien@discovery360.fr

tel : 06 73 27 36 88

Geoffrey Delanlssays

Création graphique

geoffrey@studiostudio.fr